В центре Калуги снесут четыре дома и построят один новый

Опубликовано: 14.11.2014 17:25 46 17468
В центре Калуги снесут четыре дома и построят один новый
Исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ подписал на этой неделе постановление, утверждающее проект планировки и межевания территории, ограниченной улицами Пухова, Московской, Карла Либкнехта и Телевизионной. Это район школ №№ 2 и 17. Согласно проекту, здесь предполагается снести три старых многоквартирных дома и один недостроенный дом и вместо них возвести высотку переменной этажности на 304 квартиры, с пристроенной котельной и паркингом.

Дома, которые предполагается снести, располагаются по адресам: Пухова, 58, Поле Свободы,  20 А и Поле Свободы, 20. Недостроенный жилой дом, который пойдет под снос, находится по адресу: Пухова, 56.

Количество этажей в высотке, которую предполагается построить вместо снесенных домов, будет варьироваться от 18 до 22. Это должно быть жилье эконом-класса. Жителей дома обещают обеспечить стоянками для автомобилей, площадками для отдыха и даже для выгула собак.

Паркинг, который предполагается пристраивать к дому, рассчитан на 241 место: 236 – для постоянного хранения, 28 – для гостевого, 5 мест предусмотрели для временного хранения автомобилей сотрудников паркинга. Еще 11 мест для постоянного хранения организуют на дополнительной правой полосе улицы Карла Либкнехта.

Площадки для отдыха, занятий спортом и выгула собак оборудуют не только возле дома, но и в сквере, который появится перед ДК «Машиностроитель».

Кроме того, проект планировки предусматривает строительство двухполосных проездов шириной 2,75 м, а также реконструкцию основного проезда с добавлением разворотной площадки.

Впрочем, когда будет реализован данный проект, пока неизвестно. Как сообщили нам в Управлении строительства и земельных отношений Калуги, аукцион на право заключения договора о развитии этой застроенной территории еще не назначен.
Опубликовано: 14.11.2014 17:25 46 17468
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев