Дорогу к трем домам на Кубяка пообещали чистить зимой

Опубликовано: 06.11.2014 09:35 17 5870
Дорогу к трем домам на Кубяка пообещали чистить зимой
Фоторепортаж «Три дома на Кубяка взяли в блокаду», опубликованный на прошлой неделе на нашем сайте, стал предметом обсуждения на городской планерке в минувшую среду. Напомним: в середине октября во дворах домов №9 на улице Кубяка появились бетонные ограждения, которые не позволяют проехать машинам к корпусам 6, 7, 8.

Раньше проезд был сквозной. Этой дорогой пользовались не только местные жители, но и посетители расположенного неподалеку МРЭО. Движение стало настолько интенсивным, что обитатели пятиэтажек – корпусов №3 и №4 – не могли спокойно выйти из подъездов. Они обратились в горуправу, и в итоге комиссия по безопасности дорожного движения приняла решение ограничить проезд с помощью бетонных плит.

Но, решая свои проблемы, жители пятиэтажек не учли интересы соседей из новостроек, которые теперь вынуждены добираться до своих домов по технической дороге, состояние которой, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Жители 6, 7 и 8 корпусов всерьез опасаются, что, когда выпадет снег, они просто не смогут подъехать к своим домам, а также этого не смогут сделать и различные экстренные службы: пожарная и «Скорая».

- Туда выезжали представители всех организаций: МЧС, Скорой помощи. Они заявили о возможности и готовности подъезжать ко всем жилым домам. Так что жители могут быть спокойны, - доложил на совещании начальник Управления городского хозяйства Константин ГОРОБЦОВ. – Дорогу мы укрепили, подсыпали, собираемся очищать ее в зимний период. Она не аварийная. Это просто дорога, которая не имеет никакой категории.

По словам Горобцова, члены комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрели вопрос об организации съезда на будущую дорогу, строительство которой начнется в 2015 году, с улицы Московской. Сейчас готовится соответствующее проектное предложение. Помимо этого, чиновники обещают рассмотреть возможность расширения правой полосы, которая располагается ближе к остановке.

Исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ услышанным комментарием остался вполне доволен, но попросил держать вопрос на контроле.

Добавим: мы также будем следить за развитием ситуации и за тем, как будет исполняться обещание чистить зимой техническую дорогу.
Опубликовано: 06.11.2014 09:35 17 5870
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев