На Тульском проезде снесут лишь часть домов

Опубликовано: 22.10.2014 12:24 33 8754
На Тульском проезде снесут лишь часть домов
Как мы уже рассказывали, жителей 13 домов по Тульскому проезду и улице Тульской, попавших в адресную муниципальную программу развития застроенных территорий, перспектива сноса их жилищ совсем не порадовала. На общем собрание они решили обратиться к руководству города с требованием исключить их дома из данного проекта.

Чиновники, узнав о разгорающемся конфликте, желание людей решили удовлетворить.

- Мы ситуацию урегулировали, с населением обо всем договорились, - рассказал «Калужскому перекрестку» начальник Управления строительства и земельных отношений Дмитрий ДЕНИСОВ. – Проект состоит из двух частей. Реализовать его предполагалось в два этапа. Первый – это 35-я линия: дома, которые находятся в охранной зоне линии электропередач. Она пересекает Тульскую в районе Пожарной части. Там люди жаловались на неудовлетворительное состояние своих домов. Поэтому городская управа при принятии решения взяла большую территорию и включила в программу все дома, которые располагаются по Тульскому проезду. Вот эта часть проекта, которая находится под линией электропередач, будет реализована, вторая, где люди против, – нет.

Дмитрий Денисов дал понять: несмотря на то что конфликт урегулирован, власти считают, что данное решение далеко не самое лучшее.

- Нужно думать о развитии города. Там жилье без канализации. В центре города мы имеем выгребные ямы, которые загрязняют поверхностные воды, и они в результате инфильтруются в водоносные слои. Обойдите кругом и посмотрите: там помойка! Сплошная помойка!
Опубликовано: 22.10.2014 12:24 33 8754
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев