Более 90% калужан будут платить за капремонт в «общий котел»

Опубликовано: 15.10.2014 16:51 64 10237
Более 90% калужан будут платить за капремонт в «общий котел»

Жильцы лишь 682 из 7900 многоквартирных домов в Калужской области решили создать спецсчет, чтобы перечислять туда средства для капитального ремонта своего собственного дома. Об этом рассказал заместитель директора «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области» Александр СКУБОРЕВ.

Остальные будут платить в «общий котел». И уже власти будут решать, сколько денег и когда выделить на ремонт конкретной многоэтажки.

Напомним, уже в платежках за октябрь появится новая строка – отчисление на капитальный ремонт. В Калужской области с жителей домов без лифта возьмут 6,11 рубля с каждого квадратного метра. Если лифт есть – 6,96 рубля.

- На территории региона полностью проведена вся необходимая работа по формированию новых подходов к капитальному ремонту многоквартирных домов, - заверил всех на заседании комитета по экономической политике Заксобрания заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Егор ВИРКОВ. - Приняты все необходимые законодательные акты. Кроме того, проводится разъяснительная работа с гражданами и органами местного самоуправления.

Опубликовано: 15.10.2014 16:51 64 10237
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев