Губернатор продолжает борьбу с петардами: «Популяешь – заплатишь!»

Опубликовано: 09.12.2013 09:41 56 8558
Губернатор продолжает борьбу с петардами: «Популяешь – заплатишь!»
Неделю назад губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ предлагал запретить на время новогодних праздников использование петард в нашем регионе. Причем это нужно было сделать так, заявлял глава региона, чтобы прокуратура не успела отменить его постановление. Однако через несколько дней прокурор области Дмитрий ДЕМЕШИН вынес губернатору предупреждение. Вновь к теме пиротехники Артамонов вернулся в понедельник, 9 декабря, на планерке в областной администрации.

- Сейчас начнутся корпоративные вечера, - напомнил глава региона. - У многих эйфория возникнет, что теперь можно куда хочешь пулять, стрелять. Я предупреждаю – губернатор найдет способ поддержания порядка в этом вопросе. Чтобы никто не расхолаживался, не настраивался на эту нигилистическую волну. Надо будет взять ответственность на себя – я возьму, мне не привыкать. Порядок такой же, как в предыдущие годы: популяешь – заплатишь. Так же по отношению к физическим лицам.

В качестве примера Артамонов рассказал историю про фарисеев. Те, подчеркнул губернатор, тоже ходили за Иисусом Христом с мешками книг и поучали его: «Как ты мог вылечить в субботу больную женщину? В субботу ведь нельзя работать, ты нарушил закон».

- Не будет этого, - отрезал Анатолий Артамонов.
Опубликовано: 09.12.2013 09:41 56 8558
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев