Губернатор даст бесплатные места лоточникам с калужских рынков

Опубликовано: 03.12.2013 16:43 30 7898
Губернатор даст бесплатные места лоточникам с калужских рынков
В понедельник, 2 декабря, губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ на открытии экономической конференции заявил, что предоставит лоточникам бесплатные места на новых рынках в Калуге. По словам главы региона, он регулярно уговаривает рыночных торговцев сменить работу.

- Не только потому, что мне их жаль, - пояснил губернатор. - Они работают в ужасающих условиях, на холоде, на морозе, в каких-то пленочных несуразных домиках. Потому что это мощнейший источник криминализации в нашем обществе. Как правило, они не являются собственниками торговых мест, а есть люди, которые сразу владеют 50, 100, 150 торговыми местами и просто собирают с них деньги за то, что им позволено торговать.

Чтобы победить криминализацию рынков, для тех, кто не хочет отказываться от привычного способа торговли, губернатор планирует создать несколько новых рынков, где будет создана нормальная инфраструктура: туалеты, места для отдыха продавцов и т.д.

Где будут расположены рынки, на которых предоставят бесплатные места лоточникам, губернатор не уточнил. Но можно предположить, что одним из таких мест станет торговая площадка в районе Секиотовского кольца.
Опубликовано: 03.12.2013 16:43 30 7898
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев