В Калуге снимать нарушителей парковки будут автобусы и троллейбусы

Опубликовано: 17.11.2013 21:31 47 8229
В Калуге снимать нарушителей парковки будут автобусы и троллейбусы
В 2014 году на общественный транспорт в Калуге собираются установить приборы «Паркон», которые будут фиксировать неправильно припаркованные машины. Штрафы автомобилистам будут приходить по почте. Об этом «Калужскому перекрестку» в воскресенье, 17 ноября, рассказал временно исполняющий обязанности начальника областного УГИБДД Алексей ХОЛОПОВ.

- Сейчас у нас имеется всего лишь один прибор «Паркон», - напомнил он. - Машина с ним проезжает, прибор выявляет нарушителей, фиксирует их - и потом письма приходят по почте. Но сейчас мы совместно с министерством экономического развития Калужской области выдвинули другую версию этого вопроса. Мы «Паркон» будем устанавливать, я думаю, со следующего года на общественный транспорт - троллейбусы и автобусы. И потом в конце рабочего дня снимать с них информацию.

Благодаря такой схеме сотрудники ГИБДД в это время будут заниматься более важными делами, подчеркнул Холопов.

- Здесь вообще не будут задействованы сотрудники Госавтоинспекции, - отметил он. - В это время они будут заниматься основным своим предназначением – сохранением человеческих жизней.

Временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД считает, что в дальнейшем ситуация на калужских дорогах будет улучшаться.

- Все мы с вами видим прекрасно, что город становится краше, люди законопослушнее, - подчеркнул он. - На данный момент число погибших в результате ДТП сокращается. Сейчас это минус 23% по сравнению с прошлым годом.
Опубликовано: 17.11.2013 21:31 47 8229
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев