КГУ опять попал в список неэффективных вузов

Опубликовано: 11.11.2013 14:24 17 10403
КГУ опять попал в список неэффективных вузов
В прошлом году федеральное министерство образования и науки опубликовало список вузов с признаками «неэффективности». Оценивали только высшие государственные учебные заведения. «Неблагонадежных» оказалось 40, среди них - и Калужский государственный университет. Тут же в городе поползли слухи о его закрытии, однако КГУ работает и по сей день. Но из списка неэффективных вуз выбраться никак не может.

На днях министерство представило результаты мониторинга эффективности вузов, проведенного уже в 2013 году. Впервые эксперты оценивали показатели и негосударственных образовательных учреждений.

Всего в Калужской области проверку прошли три вуза и 20 филиалов. КГУ - единственный наш вуз с признаками неэффективности. Также плохие показатели у филиала Брянского государственного технического университета в Людиново. Как оценивают такие новости в Калуге? За комментариями мы обратились к пресс-секретарю КГУ Петру КАТЕРИНИЧЕВУ.

- Мы попали в него по несущественным показателям, - пояснил он. - Например, у нас в этом году было 500 выпускников, часть из них стоит на бирже труда, а это уже признак неэффективности. По основным показателям у нас все хорошо.

Более подробно о работе университета расскажет ректор Максим КАЗАК. Он проведет пресс-конференцию во вторник, 12 ноября.
Опубликовано: 11.11.2013 14:24 17 10403
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев