Андрей Перчян: Счетная палата проверит траты на юбилей Калуги

Известный калужанин рассказал о том, чем будет заниматься в качестве аудитора Счетной палаты.
Алексей Урусов
30.10.2013, 18:00
29 10039
В среду, 30 октября, в пресс-центре Агентства «Комсомольская правда-Калуга» состоялась пресс-конференция Андрея Перчяна на тему: «Ключевые направления деятельности Счетной палаты РФ».

20 сентября 2013 года калужанин Андрей Перчян по представлению Президента РФ назначен Госдумой РФ на должность аудитора Счетной палаты РФ. Он возглавил новое направление в палате – экспертно-аналитическую и контрольную деятельность в сфере работы Центрального Банка России, поддержания и развития национальной платежной системы, мониторинга финансовых рынков и кредитно-финансовых учреждений.

– С 1 октября Счетная палата РФ работает в обновленном составе и в соответствии с новым законодательством. Палата получила статус высшего государственного внешнего аудитора. В ее функции входят проверки всех без исключения федеральных структур, распорядителей бюджетных средств, организаций с государственным участием и субъектов федерации, получающих бюджетные средства. Наряду с традиционными функциями появились и новые: экспертиза федеральных законопроектов и госпрограмм, а также аудит в сфере госзакупок. Это возможность влиять на законодательную политику в нашей стране, – подчеркнул аудитор Счетной палаты РФ Андрей ПЕРЧЯН.

Аудиторы Счетной палаты РФ внимательно следят и контролируют целевое расходование бюджетных средств в российских регионах. Не обойдут вниманием и Калугу, которая накануне 650-летия города получит значительный объем федеральных средств на финансирование ряда крупных инфраструктурных проектов – от городской набережной и нового моста через Оку до строительства второй очереди Государственного музея истории космонавтики.

На встрече Андрей Перчян поделился прогнозами развития экономической ситуации в стране и мире, состоянием и проблемами отечественной банковской и финансовой системы, а также ответил на многочисленные вопросы калужских журналистов.

– Прошел месяц со дня моего назначения аудитором Счетной палаты РФ. Работа интересная и ответственная. Москвичом я не стал, – признался журналистам Андрей Перчян. – Калуга – это родина, а она никогда не забывается. Мне очень приятно снова побывать в родном городе. С большим интересом слежу за всеми значимыми событиями Калужской области. Готов в меру сил помогать в решении важнейших экономических проблем.

Более подробный материал с пресс-конференции аудитора Счетной палаты РФ Андрея Перчяна читайте в ближайшем номере газеты «Калужский перекресток» и в декабрьском номере «Калужского Бизнес-журнала».

Новости по тегу
Лента настроения
104 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 29 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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