Мойки самообслуживания сделают водоемы чище

Опубликовано: 29.10.2013 16:58 119 17897
Мойки самообслуживания сделают водоемы чище
На прошлой неделе в Калуге появились популярные в Европе автомойки. Главное их отличие от традиционных, к которым привыкли калужане, - самообслуживание. Такой формат услуги является самым популярным у автомобилистов Европы. Главное преимущество моек самообслуживания - экономия денег и времени.

Очистить машину от грязи и пыли на обычной мойке стоит 300-500 рублей, а на мойке самообслуживания - 100-150. К тому же займет весь процесс примерно 10 минут, и автомобилист сам решает, каким частям и деталям уделить больше внимания.

- Клиент заезжает в бокс, покупает у оператора жетоны и сам моет машину, выбирая нужный ему режим - с пеной, холодной или горячей водой, осмосом и  т.п., - рассказывает нам управляющий мойкой ICW40 на Правом берегу. - Чтобы автомобилисты не теряли времени, наши сотрудники подсказывают, как работать с оборудованием. Хотя здесь и так все интуитивно понятно.

Все места на мойке оборудованы подогревом, поэтому зимой никаких проблем не возникнет. Использованная вода вместе с моющим средством пропускается через очистные сооружения перед тем, как попасть в канализацию.

Вода, которой моют машины, предварительно очищается от солей и минералов. Благодаря этому на автомобилях не остается белых разводов и пятен – машины высыхают сразу.

Можно предположить, что развитие сети подобных моек пойдет на пользу калужским водоемам. Многие горожане любят мыть свои машины сами и зачастую выбирают для этого берега Оки или Яченского водохранилища, оправдываясь тем, что мойки в Калуге слишком дорогие. Теперь же это не аргумент.



2 Академический проезд, 2. Такая же мойка есть на Грабцевском шоссе, 97а.









Фото: Игорь РУЛЕВ.
Опубликовано: 29.10.2013 16:58 119 17897
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев