Городской Голова Калуги Николай Полежаев ушел в отставку

Опубликовано: 28.10.2013 22:53 75 12879
Городской Голова Калуги Николай Полежаев ушел в отставку
Информация об отставке калужского градоначальника появилась вечером в понедельник, 28 октября, в калужских группах социальных сетей.
К слову, еще утром Николай Полежаев принимал участие в областной планерке. А вот на городской планерке, которая проходила днем, он уже отсутствовал. Это вызвало некоторое недоумение со стороны журналистов. Однако на их расспросы: «Что с Николаем Васильевичем?» - чиновники только пожимали плечами.

Ближайшее окружение градоначальника новость о его отставке никак не комментирует.  

- Мне нечего ответить вам, - сказал, в частности, помощник Николая Полежаева Алексей НОВИКОВ. – Данный вопрос я не могу прокомментировать.

Впрочем, неофициальные источники новость об уходе Полежаева подтверждают. По некоторым сведениям, решение об этом было принято еще в субботу, 26 октября.

- Николай Полежаев, действительно, подал в отставку, - рассказал нам депутат областного Законодательного собрания Вячеслав ГОРБАТИН. – Его обязанности будет исполнять Константин Баранов, который ранее работал в должности министра строительства и ЖКХ, а 19 октября занял пост заместителя губернатора. Почему именно он, мне не понятно. Возможно, потому что у него накоплен богатый управленческий опыт, который он мог бы применить в Калуге.

Напомним, до того, как занять министерское кресло, Баранов работал первым заместителем префекта Западного административного округа Москвы. На этой должности он курировал вопросы строительства и землепользования, отдел гаражного строительства, а также вопросы безопасности. С этой должности Константин Баранов ушел по собственной инициативе. Региональным министерством строительства и ЖКХ он руководил с марта по октябрь 2013 года. 19-го числа Баранова назначили на должность заместителя губернатора.

Николай Полежаев руководил городом почти три года. Полномочия градоначальника он исполнял с 25 декабря 2010-го. От приставки «и.о.» Полежаев избавился 15 апреля 2011 года. Именно тогда гордума Калуги по итогам конкурса единогласно утвердила его на посту городского головы.

Утром во вторник, 29 октября, появилась официальная информация о смене городского головы. Николай Полежаев написал заявление об уходе в связи с тем, что его назначили заместителем губернатора области.
Опубликовано: 28.10.2013 22:53 75 12879
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев