Губернатор – бизнесу: «С базаром пора заканчивать, 90-е мы уже пережили»

Опубликовано: 22.10.2013 16:43 96 15034
Губернатор – бизнесу: «С базаром пора заканчивать, 90-е мы уже пережили»
Губернатор области Анатолий АРТАМОНОВ во вторник, 22 октября, встретился в Калуге с представителями малого и среднего бизнеса.

- Мы должны не только поддерживать уже имеющиеся предприятия, но и создавать условия для развития новых современных производств и оказания услуг - на селе, в медицине, в инновационном секторе, - заявил на встрече Артамонов. - Все это - дополнительные налоги, новые рабочие места. В конечном итоге, это - развитие региона в целом.

В сфере торговли он посоветовал предпринимателям использовать цивилизованные методы.

- С базаром пора заканчивать, 90-е мы уже пережили, - цитирует губернатора пресс-служба правительства. По мнению Артамонова, крупные торговые сети должны работать в условиях реальной конкуренции с небольшими магазинами, не имея особых преференций.

Отметим, что сейчас на территории Калужской области работает более 12500 малых и средних предприятий, а также около 32 тысяч индивидуальных предпринимателей. Согласно результатам исследования «Предпринимательский климат в России: Индекс Опоры 2012», наша область занимает 10 место среди российских регионов наиболее благоприятных для развития малого и среднего бизнеса.

Предприниматели и губернатор договорились встречаться и обсуждать текущие проблемы каждый месяц.

Фото из архива «Калужского перекрестка».
Опубликовано: 22.10.2013 16:43 96 15034
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев