Прокуратура прогнала хомячка и черепаху из детского сада

Опубликовано: 22.10.2013 09:35 40 10910
Прокуратура прогнала хомячка и черепаху из детского сада
В понедельник, 21 октября, стали известны результаты прокурорской проверки школ и детских садов в Барятинском районе. Она касалась соблюдения санитарных норм в учреждениях.

Нарушения выявили в трех из пяти школ, а также в одном детском саду. В частности, в школьных столовых в неправильно хранились хлеб и мясо. Отсутствовали полные комплекты ножей и разделочных досок для приготовления пищи. А для мусоросборников не были оборудованы специализированные контейнерные площадки, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Кроме того, прокуроры выяснили, что первоклассники одной из барятинских школ занимаются за обычными партами, в то время как санитарными нормами предусмотрены парты с регулятором наклона поверхности стола. Их обещают доставить туда к новому году.

Что касается детского сада, то выявленные там нарушения, в основном, касались работы пищеблока. В частности, над электроплитами не было вытяжек, а вентиляция осуществлялась через открытые окна, что не отвечает требованиям безопасности.

Кроме того, прокуроры во время проверки обнаружили в детсадовских группах аквариум с морской черепахой и клетку с декоративным хомячком. Живность также было велено убрать, поскольку, комментируют в калужской прокуратуре, неконтролируемый контакт с животными может вызвать аллергии у детей, а также стать причиной опасных заболеваний.
Опубликовано: 22.10.2013 09:35 40 10910
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев