Калугу снова чистят для высоких гостей

Опубликовано: 15.10.2013 12:06 55 9820
Калугу снова чистят для высоких гостей
Третий день подряд коммунальные службы Калуги работают в усиленном режиме: улицы подметают, а газоны подстригают. Утром возле здания областной администрации вешали российские и украинские флаги, мыли крыльцо, на которое потом постелили ковровую дорожку.

Город готовится встретить еще одного высокого гостя – премьер-министра России Дмитрия МЕДВЕДЕВА, который во второй половине дня проведет переговоры с главой кабинета министров Украины Николаем АЗАРОВЫМ.

- В понедельник и вторник предстоит моя рабочая поездка в Россию для встречи с российским руководством и проведения Межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству, - написал на своей странице в F***book накануне переговоров украинский премьер. - Подготовлен достаточно объемный материал, включая проекты соглашений, которые нам предстоит подписать. Таким образом, у нас будет еще одна возможность обсудить все эти вопросы на уровне правительств. Для нас самая главная задача сейчас - безусловно, сохранить уровень торгово-экономических связей со странами Таможенного союза. Мы должны понимать, что это и рабочие места, и зарплата, и доходы в бюджет.

Николай Азаров прибыл в Калугу, откуда он родом, еще в понедельник. Накануне премьер побывал в технопарке «Росва». С утра во вторник он посетил строительную площадку на Правом берегу, на которой украинская компания возводит жилой комплекс. А два часа назад в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялась торжественная церемония, во время которой Азаров передал частицу мощей священномученика Кукши калужскому кафедральному собору.

Неизвестно, планирует ли высокий гость посетить памятные места детства, в частности, школу № 5, которую он закончил, но городской голова Николай ПОЛЕЖАЕВ на понедельничной планерке в управе посоветовал коллегам быть к этому готовыми:

- Николай Янович может прийти в свою школу. Хорошо было бы, может, дневник его найти, еще что-то, что вызовет добрую ностальгию.

Градоначальнику обещали подумать про это.

Добавим, что в усиленном режиме во вторник работают и сотрудники правоохранительных органов. Как сообщил на планерке начальник городского УМВД Василий ХУДЫК, численность личного состава увеличена на 30%.

Подробности о результатах переговоров Дмитрия Медведева и Николая Азарова читайте в новостях на нашем сайте.











Фото: Любовь КОРШУНОВА.
Опубликовано: 15.10.2013 12:06 55 9820
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев