Медведев и Азаров устроят встречу в Калуге

Опубликовано: 04.10.2013 10:57 59 9437
Медведев и Азаров устроят встречу в Калуге
В середине октября в Калуге состоится встреча премьер-министров России и Украины – Дмитрия МЕДВЕДЕВА и Николая АЗАРОВА. Об этом сообщил статс-секретарь, заместитель главы МИД РФ Григорий КАРАСИН.

Главы правительств намерены обсудить взаимоотношения двух стран и перспективы участия Украины в Таможенном союзе. Возможно, встречу решили устроить именно в Калуге, так как Азаров родом из нашего города.

- В середине октября в Калуге состоится встреча в рамках большой межгосударственной российско-украинской комиссии на уровне премьеров, - цитирует Карасина «РИА Новости». - Это будет экономический комитет. В конце октября в Ростове-на-Дону запланирована подкомиссия по международным вопросам, и с каждой стороны делегации возглавят министры иностранных дел. В конце октября в Днепропетровске планируется межпарламентская двусторонняя встреча.

По словам Карасина, ноябрьский саммит в Вильнюсе, где Украина намеревается подписать соглашение об ассоциации с ЕС, накладывает свой отпечаток на атмосферу двусторонних отношений.

- Мы по-прежнему готовы делиться с нашими украинскими партнерами аргументацией в пользу евразийского направления интеграции, - подчеркнул представитель МИД. - По крайней мере, против того, чтобы противопоставлять евразийскую интеграцию европейской.
Опубликовано: 04.10.2013 10:57 59 9437
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев