После жалобы калужан прокуратура запретила строить многоэтажку

Опубликовано: 01.10.2013 14:05 24 9900
После жалобы калужан прокуратура запретила строить многоэтажку
Во вторник, 1 октября, стали известны результаты прокурорской проверки, поводом для проведения которой стало коллективное обращение жителей улиц Кутузова и Монастырской в Калуге. Около 100 человек подписали письмо, в котором возмущались перспективой появления под своими окнами (на фото) высотного дома, что противоречило особому статусу района.

- Эта территория является зоной охранного комплекса памятных мест с ограничением уровня застройки до 10 метров, - рассказали нам в городской прокуратуре. - 7 июля этого года горуправа вынесла два постановления: «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства» и «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка». То есть фактически эти документы позволяли возвести дом большей этажности – до 17 метров. Но тогда бы строение просто не вписывалось в архитектурный ансамбль данной части города.

В результате проверки выяснилось, что чиновники нарушили ряд положений законодательства. Оба постановления были опротестованы и отменены.

Появится ли на улице Кутузова жилой дом меньшей этажности, в прокуратуре затруднились ответить. Но известно, что на момент проведения проверки в августе этого года разрешения на строительство у фирмы-застройщика не было.

Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.
Опубликовано: 01.10.2013 14:05 24 9900
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев