В Калуге появятся информационные тумбы с подсветкой

Опубликовано: 01.10.2013 14:01 32 8487
Городские столбы, остановки,  дома, подъезды  завешены как рекламными, так и частными объявлениями.  Стоит снять одни, тут же на их месте появляются другие. Бороться с ними бесполезно, поэтому местные власти решили предоставить им площадку в виде информационных тумб. А чтобы новые конструкции вписались в облик города, их внешний вид и место определит управление архитектуры и градостроительства Калуги.

- Принципиально они будут стоять там, где в основном и стояли, где люди привыкли, - рассказал в понедельник, 30 сентября, на планерке в горуправе, главный архитектор Калуги Евгений ГОЛЫШЕВ. - Но мы рассматриваем и другие адреса, и будем определять архитектуру тумб.

Евгений Голышев показал городскому голове несколько вариантов - на металлическом каркасе размещено двойное стекло, между которым и находится информация. В вечернее время тумбы будут подсвечиваться.

Только разместить рекламу между двойными стеклами врядли сможет любой желающий.

- Информационные тумбы являются рекламными? - спросил Николай ПОЛЕЖАЕВ. - Я так понимаю, мы хотели поставить их, чтобы убрать объявления с фасадов зданий,  подъездов. Мы торгуем или что?... Давайте разберемся. То, что у нас стояло, безобразие конченное, ржавое. Они текут, страшные… А эти мне очень нравятся, очень удобные.

Будут ли они рекламными, то есть, платными, никто из чиновников так и не смог сказать.

 – Все зависит от информации, которая будет на них располагаться, - рассказал начальник территориального отдела № 1 управления административно-технического контроля Калужской области Олег ИСАЕВ. - Я считаю, что в городе остро необходимы места для бесплатного размещения рекламной продукции частных лиц. …Я так понимаю, что это будет платное размещение.

Пока на планерке решили, что обслуживать тумбы будут предприниматели. К проблеме размещения бесплатных объявлений обещали вернуться. Если же чиновники ничего не придумают, калужане и стекла этих тумб заклеят рекламой.



Один из вариантов тумбы, который предложили чиновники.
(Остальные смотрите ниже)

Фото: Управление архитектуры и градостроительства города Калуги.
Опубликовано: 01.10.2013 14:01 32 8487
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев