Дом для ветеранов разберут из-за жадности

Опубликовано: 27.09.2013 15:13 35 8171
Дом для ветеранов разберут из-за жадности
Построенный в Малоярославце дом будут полностью разбирать. Его возвели с нарушением технологий, рассказал корреспонденту газеты «Калужский перекресток» в пятницу, 27 сентября, заместитель министра строительства и ЖКХ области Вадим ЧЕРНЫШОВ.

Здание, в котором 32 квартиры предназначались для ветеранов Великой Отечественной, возводилось по каркасной технологии. Сначала устанавливались легкие стальные конструкции, а потом их заливали легким бетоном. Таким методом возводят малоэтажное и частное жилье. Но в Малоярославце трехэтажный дом во время стройки внезапно стал пятиэтажным.

- Строился трехэтажный дом, но в конце неожиданно появился мансардный этаж, и цокольный этаж, который должен был быть подвальным помещением, превратился в первый, - прокомментировал ситуацию замминистра. - Все это - нагрузка на фундамент, на стены, на несущие конструкции, которые не предназначены для этого.

Несоответствие здания проекту обнаружила комиссия, которая принимала жилье. В результате дом в эксплуатацию не ввели. Его должны разобрать, иначе здание может просто рухнуть. Для ветеранов поручено купить квартиры в других зданиях.

Из-за этой стройки пострадали также и другие жители города, написал в нашей рубрике «Я-репортер» читатель Viktorch1311.

- Разрушена детская площадка соседнего дома, разрушено и не восстановлено дорожное полотно для подключения газа, причем узел газа расположили вплотную к дороге, - сообщил он.
Опубликовано: 27.09.2013 15:13 35 8171
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев