Жители элитной калужской улицы ходят в туалет во двор

Опубликовано: 24.09.2013 12:10 30 12279
Жители элитной калужской улицы ходят в туалет во двор
На днях депутат калужского Заксобрания Вячеслав ГОРБАТИН опубликовал письмо жителей элитной улицы Богородицкой на Правом берегу к губернатору Анатолию АРТАМОНОВУ. Владельцы коттеджей жалуются, что водоканал частично перекрыл им подачу воды, чтобы уменьшилась стоимость жилья на улице.

- Давление воды в нашем коттеджном поселке существенно упало, и мы ведем неполноценную жизнь, часто вынуждены ходить в туалет на улицу и с ужасом ожидаем зиму, - говорится в письме.
 
Между тем специалисты водоканала заверяют, что давление в своих сетях они не снижали, и сети на Богородицкой вообще им не принадлежат.
 
- Границей зоны эксплуатационной ответственности предприятия является водовод диаметром 100 мм, проходящий по улице Заречной, - сообщили нам в пресс-службе предприятия. - На границе давление воды соответствует нормативному и составляет 4,0 Атм. Подключение абонентов на улице Богородицкой происходило с нарушением действующего законодательства, без оформления проектов, технических условий, а также без технической и исполнительной документации.

Вторая проблема, на которую жалуются жильцы элитных домов губернатору, - запрет на выезд в сторону центра Калуги с улицы Заречной. Сейчас там можно проехать только в сторону от города и развернуться на перекрестке.

- Мы вынуждены ездить через внутренний двор дома №4 по улице Генерала Попова, а в нем специально устроили в торцовой квартире нежилое помещение, подъезд к которому будет создавать помехи для транспорта, а также серьезную угрозу для многочисленных пешеходов, в том числе и детей идущих в школу, - возмущаются владельцы коттеджей.

ГИБДД жалоба водителей удивила. По словам инспекторов, кроме этого письма, у них жалоб на организацию дорожного движения на этом участке не было. Отсутствие левого поворота с Заречной было спроектировано при строительстве Гагаринского моста для обеспечения безопасного дорожного движения. Развернуться в сторону города водители могут, доехав по трассе до поворота на Генерала Попова.
Опубликовано: 24.09.2013 12:10 30 12279
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев