Еще одному калужскому предприятию грозит банкротство

Опубликовано: 21.09.2013 13:17 48 11038
Еще одному калужскому предприятию грозит банкротство
Мы уже рассказывали о том, что с начала этого года на «Кондровской бумажной компании» уволили более 300 работников. Расчет люди до сих пор не получили. На брифинге в Калуге в пятницу, 20 сентября, губернатор области Анатолий АРТАМОНОВ рассказал о ситуации на этом предприятии и предупредил, что еще одной фабрике грозит банкротство.
 
- Ситуация на «КБК» развивается по тому сценарию, который задумали собственники много лет назад, - поделился своим мнением он. - Подобные картинки можно видеть по всей стране: прийти, выжать из предприятия все и бросить, не вкладывая ничего. К сожалению, это так.
 
Сейчас на комбинате организовали выездной пункт от центра занятости населения.
 
- Ни один из тех, кто будет уволен, не останется без работы, - подчеркнул губернатор. - Это не тот регион, в котором людей нечем занять.

Кроме того, представители власти ведут переговоры с собственниками комбината, чтобы они продали его по разумной цене.

- Следующая на очереди «Троицкая бумажная фабрика», - признался также глава региона. - Это единственный производитель пищевого пергамента в нашей стране. Если эта фабрика исчезнет, мы будем иметь эту продукцию только из Китая. Я не думаю, что она долго просуществует, если будет продолжаться та политика, которая проводится сейчас. Показатели ее работы ухудшаются, мне говорили, что одна машина уже остановлена.
Опубликовано: 21.09.2013 13:17 48 11038
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев