«Cтрашная Калуга»: чиновники прокомментировали фотографии калужан

Опубликовано: 18.09.2013 17:54 47 10890
«Cтрашная Калуга»: чиновники прокомментировали фотографии калужан
Городские чиновники на днях отчитались о работе над проблемами, отмеченными на фотографиях, которые наши читатели прислали в альбом «Страшная Калуга».

Мусорную проблему пока полностью решить не удалось. Например, чтобы вывести свалку на улице Пролетарской надо потратить 2 миллиона рублей. Денег в бюджете на это нет, поэтому работы запланированы только на следующий год.

До следующего года придется ждать и жителям переулка Воинского. Там, напомним, жаловались на состояние тротуара и отсутствие освещения. Дорожку приводить в порядок планируют в 2014-ом, а фонари должны установить до 2019 года.

Одна из самых серьезных проблем в «Страшной Калуге» - ремонт домов. Но значительная часть зданий, сфотографированных читателями «Калужского перекрестка», - памятники архитектуры и объекты культурного значения. Например, на Достоевского 48Б здание необходимо капитально отремонтировать, но для этого необходимо составить проект и согласовать его с министерством культуры. Без этого нельзя сделать даже косметический ремонт. Та же проблема с домом на Воскресенского, 18 и с многими другими зданиями в городе.

- Мы считаем, что памятники архитектуры не должны быть в руках управляющих компаний, - заявил начальник управления ЖКХ города Александр СКУБОРЕВ. - В будущем году мы планируем взять под свой контроль мероприятия по приведению в порядок как жилых, так и общественных зданий, находящихся в списке памятников архитектуры.

Проблемы, запечатленные на части фотографий, чиновники не смогли решить из-за того, что авторы не указали адреса. В целом руководство города поблагодарило наших читателей за фотографии и пообещало продолжить работу со снимками.



Эту свалку на Пролетарской убрать пока
не могут.




Контейнерную площадку на Вишневского
 отремонтировали.




Фундамент дома на Воскресенской, 18. Здание - памятник
архитектуры, проекта на ремонт пока нет.




От застройщика потребуют разобраться с разрушающимися
кирпичами в новостройке на улице 65-лет победы.



Уважаемые читатели! Фотографируйте разбитые дороги, мусор на улицах, грязные дворы и прочие проблемные места города и загружайте в наш альбом «Страшная Калуга»!
Опубликовано: 18.09.2013 17:54 47 10890
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев