Губернатор запретил открывать супермаркет на площади Победы

Опубликовано: 16.09.2013 10:04 159 15188
Губернатор запретил открывать супермаркет на площади Победы
В бывшем доме культуры «Строитель» на площади Победы в Калуге хотят открыть очередной супермаркет. Над зданием уже появилась большая вывеска, но губернатор области Анатолий АРТАМОНОВ в понедельник, 16 сентября, поручил не допустить этого, а вернуть помещения под нужды детей.

- Если так цинично предприниматели будут себя вести, без необходимости согласовывать с властями, то мы можем далеко зайти, - подчеркнул глава региона. - Надо позвать, призвать к совести, и вообще это дело запретить. Там всегда был дом культуры, и дом культуры должен остаться.

По словам Артамонова, кроме разрешения от городских властей, собственникам потребуется согласие от пожарных, ГИБДД и других инстанций.

- Все надо сделать, чтобы этого не произошло, - считает он. - Я не хочу сказать, что давайте мы им создадим проблемы в других местах, где они работают. Но они должны почувствовать, что игра идет не в одни ворота. Надо дать им возможность поработать над другими проблемами своего бизнеса. В течение недели нам надо прояснить, и с точки зрения законодательства, и сточки зрения отношения этих людей. В конце концов, давайте выкупим. И сделаем там муниципальное или областное учреждение культуры.

В районе площади Победы, уверен Артамонов, уже достаточно магазинов. Возмутило его и то, что строители разбили старинный питерский рояль, который оставался в доме культуры.

- Когда обижают детей, я могу и погрубее сделать, - заявил губернатор. - Надо сделать все, чтобы этим собственникам помещения стало неуютно. Я понимаю, у них найдутся защитники, но это ерунда. Наша обязанность – защитить детей. Как, кстати, и в случае с третьим детским домом. Обеспечить защиту их интересов.

Представители горуправы в свою очередь доложили главе региона, что пока они не могут найти собственников помещения. А на стройке работают лишь гастарбайтеры.

Фото: читателя ufo_77.
Опубликовано: 16.09.2013 10:04 159 15188
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев