На слингопараде победила «Ванильная фея»

Опубликовано: 14.09.2013 21:15 14 9592
Суббота, 14 сентября, выдалась в Калуге пасмурной и прохладной. У организаторов запланированного на этот день слингопарада была даже мысль перенести мероприятие. Но в последний момент они решили-таки рискнуть и не прогадали. Дождь, едва начавшись, закончился.

Участники праздника начали подтягиваться на Театральную улицу к полудню. Не считая родственников и друзей, отметить Международную неделю слингоношения пришли около 30 калужанок, предпочитающих носить своих малышей в эргономичных тканевых переносках. Многие мамы оказались затейливыми и придумали интересные и веселые образы для себя и своих детишек.

Например, одна слингопара примерила на себя кошачий образ, другая превратилась в веселых пингвинят. Свежо и ярко смотрелись мама и малыш в «цветочных» костюмах. А победительница прошлогоднего слингопарада Алена Давыдова из романтичной девушки-осени в этом году перевоплотилась в маму богатыря Максима, который все время норовил сбежать от нее. Кстати, именно Алена выиграла лотерею.

Вообще, призов в этот раз было много. Их получили победители слингофотосушки и специальной викторины, участники импровизированного дефиле. Отдельно поощрили калужанку Марианну Мельникову, маму самой маленькой участницы праздника – двухнедельной Танечки.

Подарки, впрочем, достались не только мамам, но и папам. Многие из них охотно носят своих малышей в эргономичных переносках. И, как показал организованный специально для пап конкурс, неплохо управляются даже с пятиметровыми шарфами.

А победительницей слингопарада-2013 стали Марина Асманкина и ее двухмесячная дочка Злата, которая сладко проспала весь праздник на груди у мамы. Марина – слингомама с 7-летним стажем. И, к слову, именно она организовывала 5 лет назад самый первый калужский слингопарад.

- Свой образ я назвала «Ванильная фея», - рассказала нам Марина. – Он вынашивался больше месяца. Самым сложным элементом была, конечно, моя юбка, ее я шила две недели. А розовые пинетки для Златы вязала моя мама. Почему выбрала бело-розовые тона? Это мои самые любимые цвета после рождения дочери!  

Мы поинтересовались у Марины, будет ли она участвовать в следующем слингопараде. В ответ услышали: «Конечно! Я уже и образ придумала!»

Завершился праздник чаепитием и фотосетом. Правда, из-за ненастной погоды участники решили не ходить в парк культуры, как планировалось изначально, и устроили фотосессию прямо на Театральной улице.
Опубликовано: 14.09.2013 21:15 14 9592
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев