Прокуратура опять хочет закрыть рынок

Опубликовано: 05.09.2013 11:32 20 7830
Прокуратура опять хочет закрыть рынок
Прокуратура Калуги все-таки настаивает на закрытии центрального городского рынка. Слушание дела о закрытии торговой площадки назначено на 19 сентября.

Как мы уже сообщали, проблемы с пожарной безопасностью рынку удалось решить до заседания, на котором могло быть выписано постановление о закрытии на 90 дней. Поэтому предприятию Калужским районным судом назначили лишь штраф в 150 тысяч рублей. А вот к состоянию несущих конструкций здания остались претензии.

- В настоящее время на рассмотрении в Калужском районном суде находится исковое заявление к ООО «Калужский рынок» о возложении на ответчика обязанности по проведению детального обследования несущих конструкций торгового помещения № 28 здания, проведению капитального ремонта и приостановления осуществления любого вида деятельности в здании, - сообщили в среду, 4 сентября, в пресс-службе областной прокуратуры.

До окончания капитального ремонта прокуратура предлагает закрыть рынок.

- В настоящее время слушание дела отложено судом на 19 сентября 2013 года, - подчеркивают в ведомстве. - Реальное устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.
Опубликовано: 05.09.2013 11:32 20 7830
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев