Утро в Калуге 29 августа

Опубликовано: 29.08.2013 08:58 2 2933


Доброе утро, калужане! Как всегда утром на нашем сайте с 9:00 до 12:00 начинает свое вещание Утренний канал. Мы отслеживаем все самое интересное, забавное, любопытное и обсуждаемое, что происходит в Калуге - новости,   сообщения из социальных сетей, интересные события, которые пройдут в этот день, различные мнения.

Если у вас имеется что-то интересное и вы хотите поделиться этим с калужанами, пишите нам в Почту Утреннего канала.

12:15
Приближается время обеда. С чего вы начинаете свое утро? Наверняка с кружечки ароматного кофе. Сегодня мы расскажем легенду появления кофейных зерен в Бразилии. В XVIII веке между французской и голландской Гвианой произошел пограничный конфликт. Роль посредника в урегулировании инцидента приняла на себя Бразилия. Главой делегации был назначен Франческо де Мело Палета. Во время своей миссии он времени зря не терял - подружился с местным губернатором и попросил у него саженец кофе. Но получил отказ. Молодая красавица-жена губернатора влюбилась в знатного гостя. Они тайно встречались на протяжении всего пребывания Франческо в столице. Однажды в разговоре Палета упомянул, что страстно хотел бы разводить кофе в Бразилии…Был близок день отъезда. Утром, когда Палета предстояло покинуть гостеприимных хозяев, он на прощание от возлюбленной получил огромный букет цветов, в середину которых была запрятана гость кофейных семян.

Приятного вам аппетита и хорошего настроения!

11:49
А знаете ли вы, что:

  • 1883 - В Оттаве (Канада)Томас Ахерн продемонстрировал первую электроплиту.
  • В 1885 году немецкий изобретатель Готлиб Даймлер запатентовал первый мотоцикл как «повозку для верховой езды с керосиновым двигателем».
  • В 1912 году в Москве открылась панорама Франца Рубо «Бородинская битва». Первоначально располагавшаяся на Чистых прудах, в 1962 году она была перенесена на Кутузовский проспект.
  • В 1929 году из первого кругосветного путешествия вернулся немецкий дирижабль «Граф Цеппелин».
  • В 1938 году в СССР было введено высшее заочное образование.
  • В 1949 году в  СССР состоялось испытание первой атомной бомбы
  • В 1973 году в Кении была запрещена охота на слонов и продажа слоновой кости.
  • В 1991 году в  Казахстане закрыт Семипалатинский ядерный полигон.
  • В 1999 году в Донецке открыт прижизненный памятник шестикратному чемпиону мира по прыжкам с шестом Сергею Бубке.
  • В 2001 году обнаружен человеческий ген долголетия.
11:30
День рождения сегодня отмечают:

  • Марина Александрова – актриса (31 год) (на фото).
  • Карла Гуджино – актриса (42 года).
  • Ричард Гир – актер   (64 года).
  • Леонид Шварцман - художник анимационного кино, режиссер (93 года).


11:03
Фантазия калужан не знает пределов. Вот такие чучела огородно-полевые появились на Правом берегу. Если авторы продолжат тюремную тематику, и в следующем году  соорудят нары из цветов, огородят их заборчиком из плюща, то запросто смогут участвовать в конкурсе «Калуга в цвету».



Фото: Игоря Рулева.

10:30
Калужский областной драматический театр решил устроить для калужан вечеринку … на газоне! «Газон – PARTY» пройдет в пятницу, 30 августа, в скверике за драмтеатром с 16:00 до 22:00. Гостей ждет живая музыка в исполнении «Оркестра драмтеатра», выставка работ художников Павла Астрахова, Юлии Просецкой, Анастасии Прошкиной и других, представление имидж-студии «Краски времени», арт-перфрманс с участием актеров театра, «Виниловый рай» Валентина Черняка.

- Ну, а если хочется проявить творческое участие – тоже милости просим! – сообщается на официальном сайте театра. - Приносите свои фотографии. Размер фото может быть любым, но желательно 20х30 см. Вы сможете выставить (то есть вывесить) их на нашем веревочном вернисаже при помощи бельевых прищепок. Можете забирать любые понравившиеся фото с вернисажа – а взамен оставляйте свои.



9:50
В Калуге пропагандировать семейные ценности решили с помощью хлеба. С 1 сентября гипермаркетах и магазинах  города начнут продавать хлеб с социальными наклейками, сообщает управление по работе со СМИ администрации губернатора области. Наклейки своим внешним видом напоминают плакаты, которые вешают на свадьбах. Окажутся ли они эффективными, покажет время.



9:01
Сегодня в Калуге потеплеет, днем воздух прогреется до 21°C.
Опубликовано: 29.08.2013 08:58 2 2933
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев