Губернатор дал оценку экономической ситуации

Опубликовано: 22.08.2013 10:39 5 5154
Губернатор дал оценку экономической ситуации
21 августа на традиционном брифинге с областными и районными СМИ губернатор Анатолий Артамонов, отвечая на вопрос калужского журналиста, прокомментировал экономическую ситуацию в стране и Калужской области.

- Мировая экономическая ситуация отражается и на нас, мы не вакууме. Темпы роста объемов производства в стране сократились. В Калужской области динамика хоть и положительная, но пока показатели не те, к которым мы привыкли. Надеюсь, что в следующем году ситуация выправится. В нашей области мы откроем много новых производств. Нам нужно пережить это непростое время, - подчеркнул губернатор Анатолий АРТАМОНОВ.

По словам главы региона, наша победа заключается в том, что в прошлом году почти 6,5 тысяч калужан вернулись из столицы и Московской области обратно на малую родину. Поэтому надо еще активнее открывать новые рабочие места и строить жилье. Что касается «кадрового голода», Анатолий Артамонов заявил: «Нам еще далеко до того времени, когда на наших предприятиях будет некому работать».

Губернатор мечтает о том, чтобы многочисленные столичные дачники, которые облюбовали Калужскую область для места отдыха, не только создавали дополнительную нагрузку на инфраструктуру районов. «Хотелось бы, чтобы дачники стали нашими жителями, прописались и начали трудиться у нас», - заявил Анатолий Артамонов.

Фото Игоря Рулева.
Опубликовано: 22.08.2013 10:39 5 5154
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев