Калужан заставят каждый день переставлять машины

Опубликовано: 13.08.2013 17:58 32 8912
Калужан заставят каждый день переставлять машины
В ближайшее время на калужских улицах начнут устанавливать дорожные знаки, ограничивающие парковку автомобилей по четным и нечетным числам.

- Мы выделили наиболее проблемные улицы, их 15, - сообщил на понедельничной планерке в горуправе директор МБУ «СМЭУ» Алексей ШИГАПОВ. - На них установят 246 дорожных знаков. Эта работа будет выполнена до начала зимы.

Поводом для установки ограничивающих знаков стали многочисленные жалобы в управление городского хозяйства подрядных организаций, занимающихся очисткой дорог и тротуаров. Из-за хаотично припаркованного транспорта у них возникают трудности с уборкой.

- С помощью установки таких знаков мы решаем сразу две задачи, - говорит Шигапов. – Во-первых, убираем улицы в те дни, когда транспорт не припаркован. Во-вторых, способствуем организации дорожного движения, особенно на односторонних улицах. Не секрет, что из-за припаркованного транспорта значительно затрудняется движение: из трех полос фактически имеем только одну.

Впервые знаки из серии «Стоянка запрещена по четным/нечетным числам» появились в Калуге в 2012 году на трех улицах: Суворова, Труда и Степана Разина. Опыт данной работы показал: это весьма эффективный и, по сути, единственный способ борьбы с как попало припаркованными машинами. Поэтому ее решено было продолжить.
Опубликовано: 13.08.2013 17:58 32 8912
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев