Персональная фотовыставка Юли Чупровой открылась в Калуге

Опубликовано: 09.08.2013 11:49 11 6462
Персональная фотовыставка Юли Чупровой открылась в Калуге
В одном из гриль-баров Калуги в четверг, 8 августа, открылась персональная выставка молодого фотографа Юлии ЧУПРОВОЙ (на фото), известной в нашем городе по фотоработам с детьми из детских домов.

В этот раз детская тема была представлена лишь по касательной – в репортажных фотозарисовках из жизни автора, которым и посвящена выставка. Всего на стенах бара и в воздухе над столиками развешаны 98 фотографий, снятых Юлией за пять лет. В это время Чупрова много путешествовала, работала журналистом и фотографом в калужских изданиях, ловила кадры и дышала полной грудью. У каждой фотоработы свое настроение и своя история. Иногда в самом случайном снимке угадывается человеческая история, рождается целый рассказ о бесконечности творчества, любви и нежности, о тоске по детству, а порой и о чудесной сказке на простой городской крыше, о сюрреалистичности дальних стран, о торжественности наших калужских закатов.

Сотрудники бара по секрету рассказывают, что фотографии рассматриваются, о них спорят, некоторые уже пытались унести в офис, чтобы продолжать обсуждение там. Сама Юлия волнуется: персональная выставка у нее первая и, судя по количеству людей, пришедших поддержать фотографа, не последняя.

Фотоработы провисят не менее месяца, то есть до осени можно будет много раз посмотреть отснятые кадры и поспорить о них.









Фото Любови КОРШУНОВОЙ.

Опубликовано: 09.08.2013 11:49 11 6462
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев