Что ждет калужан на День города

Опубликовано: 30.07.2013 16:21 38 13775
Что ждет калужан на День города
Как мы уже сообщали, День города в Калуге в нынешнем году пройдет в субботу, 31 августа. Центральными точками празднований станут Театральная площадь, улица Театральная, Парк культуры и отдыха, сквер Волкова и площадка около кинотеатра «Центральный», сообщила во вторник, 30 июля, пресс-служба горуправы.

На Театральной площади в полдень состоится официальное открытие Дня города. В 12:30 начнется Парад детских колясок «Дети – цветы жизни». Калужские кондитеры и флористы в 11:00 начнут изготовление подарка для калужан «Цветущая Калуга», а в 12.30 пройдет его презентация.

Концертная программа на Театральной площади будет проходить в течение всего дня. В 13:30 перед гостями праздника выступят победители и участники городского конкурса «Радуга талантов». В 15:00 здесь в рамках проекта «Танцующий город» пройдет программа «Зумба фитнес пати». В 18:00 выступят артисты молодежного театра «Русская гармонь» из Санкт-Петербурга. Этот коллектив входит в золотую десятку гармонистов России.

На улице Театральной с 12:00 до 16:00 будет проходить фестиваль народного искусства и ремесел «Калуга - город мастеров».
 
Около касс Театра кукол, расположенного в кинотеатре «Центральный», в 12:00 впервые состоится праздник для всей семьи «Театр кукол – территория детства». Всех ждет театрализованная развлекательная программа, показ детской моды и встреча с популярными сказочными персонажами.

В Центральном парке культуры и отдыха калужский благотворительный фонд «Возрождение» приготовил для участников праздника много сюрпризов. В 12:00 на главной сцене будет проходить представление цирковой студии «Арена». В 13:00 пройдет танцевальная программа «Под звуки духового оркестра». А в 14:00 начнется народное гуляние «День города – праздник для всех! И в летопись Калуги милой напишут наши имена».

Продолжится программа праздником цветов, который проводится в рамках городского конкурса «Калуга в цвету». Затем в 16:00 на главной сцене пройдет церемония награждения победителей этого конкурса и конкурса «Дом образцового содержания». В парке будет работать Аллея СМИ и другие площадки.

В 17:00 от площади Победы до площади Старый торг пройдет восьмой калужский карнавал. В этот раз он приурочен к Году окружающей среды и пройдет под девизом «Мир, в котором мы живем». В 18:00 состоится торжественный финал карнавала, по окончании которого с концертной программой выступит ансамбль танца «Ровесник».

В сквере Волкова с 11:00 до 23:00 состоится праздничная программа «Калуга – территория спорта». Гостей ждут развлекательные и концертные программы. В 20:00 перед зрителями здесь выступит мировая звезда Томас АНДЕРС, в 21:30 - популярная российская группа «Звери», в 22:10 начнется световое шоу и в 22:30 праздничный фейерверк.

Жителей микрорайонов Кубяка, Байконур и Северный ждет подарок от ТРЦ «Торговый квартал». С 18:00 до 22:00 там состоятся развлекательные программы и концерты, которые также завершатся праздничным фейерверком.

Более подробную афишу в горуправе обещают опубликовать в ближайшее время. Кроме того, управление культуры города приглашает всех калужан на Праздник мыльных пузырей, который пройдет за неделю до Дня города, 24 августа, в 12:00 в парке культуры и отдыха.
Опубликовано: 30.07.2013 16:21 38 13775
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев