Калужский Театр кукол переселят в новое здание

Опубликовано: 29.07.2013 12:56 13 7127
Калужский Театр кукол переселят в новое здание
Для Театра кукол в Калуге построят новое здание в центре города. Об этом в понедельник, 29 июля, на планерке у губернатора заявил городской голова Николай ПОЛЕЖАЕВ.

С конкретным местом калужские власти пока не определились, но уже известно, что проектные работы запланированы на 2014 год, а непосредственно строить будут в 2015-16 годах.

Отметим, что подняли вопрос Театра кукол на планерке после статьи «Калужского перекрестка» «Сказка, которой тесно».

- Театр кукол у нас как бедная падчерица уже много-много лет, - отметил губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ. - Определите для него место проживания.

- Театр является городским. Мы не собираемся его отдавать, - заявил в ответ главе региона Николай ПОЛЕЖАЕВ. - Принято решение строить новое здание. Знаю, что вы нас поддержите. Единственная проблема - найти нормальное место. Но Калуга достойна нового Театра кукол. Городская власть будет исполнять.

В свою очередь для кинотеатра «Центральный», в здании которого сейчас и располагается театр, Артамонов поручил найти инвестора. По словам губернатора, городские власти не должны просто содержать здание в качестве памятника архитектуры, неся при этом большие убытки.

- Кто-то должен придти, поставить современное оборудование и эксплуатировать кинотеатр по назначению, - считает он. - Подбирайте инвестора, пускай работают, показывают кино.

Интересно, что еще в апреле Артамонов предлагал в «Центральном» разместить Дворец творчества юных.
Опубликовано: 29.07.2013 12:56 13 7127
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев