17-летнего калужанина подозревают в экстремизме

Опубликовано: 25.07.2013 16:40 40 9056
17-летнего калужанина подозревают в экстремизме

В четверг, 25 июля, калужское региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по факту размещения в Интернете экстремистских материалов.

- В видеоролике, который 17-летний калужанин опубликовал еще два года назад на своей странице «ВКонтакте», нет призывов к враждебным и насильственным действиям по отношению к лицам определенных национальностей, - рассказали нам в пресс-службе ведомства. - Это материал о том, что в России ущемляются права русских. Однако после проведенного исследования наши эксперты пришли к выводу, что данное видео может спровоцировать русских на враждебные действия по отношению к представителям других национальностей.

О молодом человеке, который может стать фигурантом уголовного дела об экстремизме, известно только то, что он учится в техникуме. Страница юного экстремиста в социальной сети не заблокирована, однако видеофайлы с нее удалены.

Напомним, в конце июня в Калуге завершилось расследование по похожему делу. 18-летнего жителя Калуги обвиняют в разжигании ненависти к кавказцам. Молодому человеку грозит два года лишения свободы.

Опубликовано: 25.07.2013 16:40 40 9056
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев