Утро в Калуге 25 июля

Каждое утро с 9:00 до 12:00 - все самое интересное на нашем утреннем канале.
Екатерина Зеленова
25.07.2013, 08:42
1 3845
Читайте KP40.RU:


Доброе утро, калужане! Как всегда утром на нашем сайте с 9:00 до 12:00 начинает свое вещание Утренний канал. Мы отслеживаем все самое интересное, забавное, любопытное и обсуждаемое, что происходит в Калуге - новости,   сообщения из социальных сетей, интересные события, которые пройдут в этот день, различные мнения.
Если у вас имеется что-то интересное и вы хотите поделиться этим с калужанами, пишите нам в Почту Утреннего канала.

9:00
Сегодня 25 июля. Погода, хоть и не совсем летняя, но уже устоялась. Днем будет прохладно, но температура воздуха вполне комфортная - до +19 градусов, и по-привычному дождливо.

Кстати, 25 июля отмечается день памяти Святого Христофора, который является покровителем автомобилистов и дорожной полиции. Поздравляем всех автомобилистов и сотрудников ГИБДД с днем святого!

9:05
А знаете ли вы что:
  • В этот день, 25 июля, в 1710 на Ратушной площади Риги власти города принесли присягу на верность русскому царю Петру I.
  • В 1826 казнили пятерых декабристов: П. И. Пестеля, С. И. Муравьёва-Апостола, М. П. Бестужева-Рюмина, К. Ф. Рылеева, П. Г. Каховского.
  • В 1907 году русский физик Борис Розинг подал заявку на патент на «Способ электрической передачи изображений на расстояние», то есть телевидение.
  • В 1918 году вышло постановление совнаркома, которое объявляло антисемитизм «гибелью для рабочей и крестьянской революции». Его подписал Ленин.
  • В 1930 году в этот день было принято постановление ЦК ВКП(б) о введении всеобщего начального обучения.
  • В 1943-м в результате переворота был смещен и арестован глава итальянских фашистов Бенито Муссолини. Новым главой правительства был назначен Бадольо.
  • В 1965-м году был зарегистрирован брак Владимира Высоцкого с Людмилой Абрамовой.
  • В том же году на фестивале в Ньюпорте Боб Дилан впервые вышел на сцену с электрогитарой. Поклонники музыканта не поняли его творческих исканий, освистали и согнали со сцены.
  • В 1980 рок-группа AC/DC выпускает альбом Back in Black, который в итоге стал третьим в списке самых продаваемых альбомов в мире.
  • В 1983 году в этот день группа Metallica выпустила дебютный альбом — Kill’Em All
9:55
Наш читатель ufo_77 в "Народных новостях" поделился хорошей новостью. Могилу верного пса Мартына не забывают до сих пор. И до сих пор на могилу пса, которому наши читатели за верность и преданность дали имя Русский Хатико, несут цветы.
Напомним, несколько лет назад мы написали о верном псе, который жил на границе Калужской и Тульской областей рядом с дорогой. Хозяин собаки погиб на этом месте - его сбила машина. С тех пор Мартын не покидал место гибели хозяина. После нашей статьи калужане взяли опеку над псом, приезжали к нему регулярно, привозили ему еду, делали прививки, сделали для него теплую будку. Но через 3 года Хати, как его ласково стали называть, сбила машина, а калужане похоронили Мартына и поставили верному псу памятник.



10:10
Коты в Калуге уже едят окна. :) Вот такую "раскраску", сделанную на доме по улице Плеханова, прислал на почту нашего Утреннего канала наш читатель Алексей. Креативно, весело и однозначно лучше бессмысленных графоманских надписей, которыми загадили дома многочисленные трафаретчики. Согласитесь?
Присылайте и вы забавные, веселые и просто позитивные фото и новости на почту нашего Утреннего канала: utro@kp.kaluga.ru



10:25
День рождения сегодня отмечают:
  • Известный гитарист Ал Ди Меола, который посещал Калугу в рамках фестиваля «Мир гитары» (59 лет)
  • Светский футболист, спартаковец и игрок сборной СССР Федор Черенков (54 года)
  • Хоккеист  Евгений Набоков, вратарь нашей легендарной сборной, которая в 2008 году на родине хоккея - в Канаде победила в финале родоначальников хоккея – канадцев и стала чемпионом мира. Признан лучшим вратарем турнира (38 лет)
10:40
Отличная новость для всех, кто неравнодушен к фотографии. Сегодня в мемориальном доме Батенькова по адресу улица Суворова, 42, открывается фотовыставка выдающегося калужского фотографа Николая Низова.



11:30
Котоутро продолжается :) Вот такой призыв на стене дома по улице Жукова, 19 запечатлела калужанка Дарина Садова



11:40
Вчера после дождя жителей Правобережья порадовала двойная радуга. Около 19:00 эту красоту удалось щелкнуть и нашему корреспонденту Ольге Павлюк.




12:00
На часах полдень, и наш канал завершает свою работу. Что у вас сегодня на обед? Наверняка, тарелочка ароматного супа?
А знаете ли вы, что первые супы люди варили из мяса бегемотов или костей других животных. И было это за несколько тысячелетий до новой эры, едва только человечество научилось кипятить воду. В Древней Греции суп был первым фастфудом – «быстрой едой»: прямо на улице любой человек мог купить тарелку горячего бульона с горохом, чечевицей или бобами. Само же слово «суп» вошло в обиход в Средние века.
Считается, что куриный суп придумали именно на Руси: в бедных семьях курица со всеми потрохами была и закуской, и первым, и вторым блюдом. Впрочем, и рыбный суп – уха – также исконно русское блюдо, а вот грибной суп-пюре позаимствован в русскую кухню с французской. Для французов этот суп как для нас борщ.

Приятного вам аппетита и хорошего дня!
ВНИМАНИЕ!

Комментарии отключены.
Данная информация размещается исключительно для ознакомления.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
22 оценили
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