В Калуге устроят День Нептуна

Опубликовано: 18.07.2013 14:03 15 8315
В Калуге устроят День Нептуна

Массовые обливания водой устроят в Калуге в четверг, 8 августа. Все участники Дня Нептуна по команде начнут обливаться и подвергать водяным атакам всех окружающих рядом с памятником 600-летию города.

Прийти на праздник к «шарику» может любой желающий. С собой можно приносить ведра, тазики, бутылки и водные пистолеты. Начало действа - в 16:00.

В истории России праздник День Нептуна знаменит еще и под другим названием - День Военно-морского флота. Обязательные гости праздника - Нептун и его свита: русалки, водяные и черти. Они так и норовят затащить гостей торжества в воду, обрызгать или искупать. В основе морского праздника и посвященного ему водного представления лежит старая морская традиция, согласно которой при пересечении судном экватора капитан должен спросить у Владыки морей разрешения на плавание по северным и южным его владениям. А Нептун, прежде чем дать такое разрешение, должен окрестить морской водицей моряков, не пересекавших ранее экватор. Празднуется День Нептуна обычно в конце июля, но точная дата может и переноситься.

Опубликовано: 18.07.2013 14:03 15 8315
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев