Троллейбусы не будут дорожать дважды в год

Затраты УКТ на внедрение автоматизированной системы оплаты учтут при расчете следующего тарифа.
Оксана ИВАНОВА
16.07.2013, 14:17
13 10379
Читайте KP40.RU:

Руководство МУП ГЭТ «Управление Калужского троллейбуса» неоднократно заявляло о том, что очередное подорожание стоимости проезда в электрическом транспорте может произойти уже через полгода. Это связано с расходами предприятия на внедрение автоматизированной системы оплаты проезда.

Об этом «Калужскому перекрестку» говорил директор предприятия Алексей РУЛЕВ. А накануне с аналогичным заявлением выступил руководитель МУП «Единая диспетчерская служба» Виктор ПЕРОВ.

Вместе с тем, на пресс-конференции, которая состоялась в пресс-центре Агентства «Комсомольская правда – Калуга» в конце прошлой недели, заместитель регионального министра тарифного регулирования Дмитрий ЛАВРЕНТЬЕВ совершенно четко дал понять, что двойного повышения тарифов на проезд в общественном транспорте не будет.

- Новый тариф будет действовать не менее года, - сказал Дмитрий Лаврентьев.

- Дмитрий Юрьевич сказал про тарифы на автобусные перевозки, - настаивал на своем Алексей Рулев. – И в экспертном заключении, касающихся автобусов, действительно, есть такой пункт – о том, что тариф может повышаться раз в год. В экспертном заключении по троллейбусным перевозкам такого пункта нет. Пока что министерство тарифов не приняло к расчетам наши расходы на внедрение автоматизированной системы оплаты, потому что на момент заключения договоров оборудование еще не было поставлено нам. Соответственно, мы не подали документы, которые необходимы для расчета тарифа с учетом этих затрат. Для нас оставили возможность сделать это позже. Поэтому если данная система заработает и если в этом будет необходимость, то у нас есть возможность просить о повышении тарифа.

Однако замминистра с этими доводами не согласился:

- На заседании комиссии не шла речь о том, что ваш тариф будет пересматриваться. Я думаю, что он все-таки будет действовать в течение года. В том случае, если УКТ понесет затраты в связи с внедрением новой системы оплаты проезда, они будут учтены при формировании тарифа уже следующего года.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
110 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 13 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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