Маршруточники просят повысить плату до 19 рублей

Опубликовано: 04.07.2013 10:58 83 9933
Маршруточники просят повысить плату до 19 рублей
Калужские маршруточники просят повысить плату за проезд до 19 рублей, сообщили в четверг,4 июля, корреспонденту «Калужского перекрестка» в областном министерстве тарифного регулирования.

При этом у обнинских перевозчиков аппетиты еще серьезнее. Они просят повысить стоимость проезда до 20 - 28 рублей. Именно такие заявки они подали на утверждение в министерство. Но с такой суммой там, скорей всего, не согласятся.

- Я думаю, что стоимость проезда в Калуге составит не более 15 рублей, - прокомментировал заявку маршруточников начальник отдела ценообразования на товары и услуги потребительского рынка и транспорта Юрий МИХАЛЕВ. – В расчетных материалах себестоимость работы калужских маршрутных такси составляет 14, 63 рубля.

Сейчас в министерстве будут перепроверять цифры и вычислять объективный размер тарифа. Окончательные расчеты постараются успеть подготовить к первому августа, тогда же, возможно, и поднимется стоимость проезда в маршрутках. Но точную стоимость проезда, как и окончательную дату повышения тарифов в министерстве пока не называют.

Напомним: с 1 июля до 14 рублей поднялась цена билета в троллейбусе. Многие горожане ожидали, что с этого числа поднимется и стоимость проезда в маршрутках, однако этого не произошло.
Опубликовано: 04.07.2013 10:58 83 9933
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев