Инвесторы придумали, как обрушить цены на аренду жилья

Опубликовано: 01.07.2013 19:04 125 10092
Инвесторы придумали, как обрушить цены на аренду жилья
Проект существенного снижения цен на съемные квартиры предложили в понедельник, 1 июля, на совещании в областной администрации.

По плану одного из инвесторов стоимость арендного жилья можно будет снизить до 6 тысяч рублей в месяц. Для этого в Калуге нужно увеличить количество квартир с современных 2 тысяч до 6. Тогда стоимость их можно будет уменьшить до 13,5 тысяч рублей. А сами квартиросъемщики будут платить всего 6000 в месяц.

По плану инвестора, разницу в стоимости компенсируют предприниматели и областной бюджет. При этом область будет субсидировать на каждую квартиру 3 тысяч рублей, а предприятия на такую же сумму каждого своего работника.

Идею инвестора одобрил губернатор региона Анатолий АРТАМОНОВ. Но выдвинул ряд условий.

- Это должно быть жилье для иногородних граждан, которые приедут работать на предприятия, - подчеркнул Артамонов. – При этом субсидировать его мы будем до тех пор, пока его субсидирует предприятие.

Появление новых арендных квартир по низкой для региона цене позволит решить одну из серьезных проблем области – нехватку рабочих рук. Кроме этого должна снизиться стоимость арендных квартир по всему городу.

Опубликовано: 01.07.2013 19:04 125 10092
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев