Выпускники парализовали движение в Калуге

Опубликовано: 26.06.2013 15:07 50 10963
Вечером во вторник, 25 июня, в Калуге прошли школьные выпускные вечера. Традиционное шествие 11-классников по улице Кирова парализовало движение в центре города.

Участок Кирова от улицы Рылеева до площади Победы собирались перекрыть в 17:30, однако движение начали ограничивать уже примерно в 16:00. Кроме центральной улицы города, закрыты для автомобилей были участки прилегающих улиц. Также заторы образовались на улице Суворова, где в районе площади Победы стояли автобусы, развозившие потом выпускников по школам.

Многие калужане из-за этого вынуждены были добираться домой по несколько часов.

- Днем надо было это устраивать, столько неудобств! – написала в «Вконтакте» наша читательница Таня КАЗЫКИНА. - Я с работы в 5 вышла в Азарово, до дома в районе аптеки №3 добралась только в 19:00. Да и другие, скорее всего, тоже, судя по количеству людей на остановках.

Пользователь нашего сайта ufo_77 сообщил, что Кирова была перекрыта уже в 16:00.

- Перекрыли уже с 16:00! - возмущенно сообщил он. - Это какой умник догадался в рабочий день в момент возвращения народа с заводов перекрыть город?!

Читатель, зарегистрированный под ником ajax, остался недоволен тем, что власти города не предупредили, где именно будут останавливаться маршрутки.

- Я же писал выше, что очень горячие головы перекроют еще раньше объявленного! Чем оправданно? – не понимает он. - А потом стоят, маются полицейские пару часов, охраняя пустые перекрестки, в то время как в пробках по жаре страдают водители и пассажиры. Где ждать маршрутки - никто не сообщил, как троллейбусникам выполнять план, как добираться на вокзал и прочее. Да учли ли, что Тульскую еще не доремонтировали, а ведь она - параллельная и многие вопросы бы сняла? И, что самое главное – шествие началось после 18:30 – зачем держали Кирова и другие улицы пустыми?

Читатель Игорь МИХАЙЛОВ в свою очередь предлагает проводить подобные мероприятия в выходные.

- Что за «гений» решил шествие выпускников делать в час пик? – спрашивает он. - Думать иногда надо, не? Такие мероприятия надо делать либо в период 10-12 утра, либо вообще в выходные. Улицы перегружены, как мои дыхательные пути во время простуды...

Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.
Опубликовано: 26.06.2013 15:07 50 10963
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев