Ко Дню города калужанам обещают три новых детсада

Опубликовано: 18.06.2013 17:45 8 7148
Ко Дню города калужанам обещают три новых детсада
Ко Дню города в Калуге собираются открыть три новых детских садика. Во вторник, 18 июня, на стройках побывал городской голова Николай ПОЛЕЖАЕВ.

Один сад разместится по адресу улица Кибальчича, 28. Он рассчитан на 125 малышей. Сейчас строительство завершено примерно на 70%.

- Во дворе появятся прогулочные дворики для групп, спортивная площадка, будет здесь и небольшой огородик для малышей, - сообщает городская управа.

Николай Полежаев особо отметил, что детишек должна окружать красота. Такие же поручения градоначальник дал и на месте реконструкции садика на улице Мичурина, 38 (на фото). Там заниматься смогут 100 детей.

Третий новый сад должны открыть на Правом берегу.

- Стало доброй традицией дарить ко Дню города маленьким калужанам новые детские сады, - говорит Полежаев. - Работ еще много, но три детских сада, один из которых находится на Правобережье, обязательно сдадим. Надеюсь, что строители нас не подведут.

Ранее, напомним, городской голова поручил ко Дню города, который отмечается на последних выходных августа, залатать на дорогах Калуги все ямы.

Фото: Валерий ПРОДУВНОВ.
Опубликовано: 18.06.2013 17:45 8 7148
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев