Разборки на дороге: в ход пошли биты и пистолет

Опубликовано: 06.06.2013 15:04 59 13835
Разборки на дороге: в ход пошли биты и пистолет
Видеозапись с регистратора, на которую попал дорожный конфликт на дороге под Малоярославцем, появилась в Интернете во вторник, 4 июня. Автор видео утверждает, что трое мужчин из «БМВ» с калужскими номерами напали на него с битами и пистолетом.

По видео можно понять, что автор записи на своем автомобиле стоял в заторе перед железнодорожным переездом. В какой-то момент он резко перестроился вправо. Вероятно, таким образом он загородил дорогу автомобилю, который пытался опередить поток по обочине. Но через полминуты BMW X5 с госномером К005АМ40 все-таки выехал вперед. Из иномарки тут же выскочили трое мужчин и направились к авто, которое перекрывало проезд.

Что именно происходило дальше, понять по видео невозможно - запись звука в регистраторе была отключена. Но спустя несколько секунд парни из BMW вернулись к своей машине и достали из багажника биты. Один из них из салона вернулся с предметом, похожим на пистолет.

- Не убили, так, «побуцкались» немного, - написал автор записи.

По его словам, на помощь выскочил другой водитель, также с битой. И тому человеку как раз разбили лобовое стекло в автомобиле.

Подавать заявление в полицию автор видео не стал, так как считает это бесполезным при отсутствии явных доказательств нападения.

- А с чем идти? То, что он на камеру пистолетом «светанул», еще вроде не наказывается УК РФ. Может, своими силами разберемся, - рассказал он. - У меня знакомых много... Те, кто видел - в глубоком возмущении. Многие так же по дорогам ездят, с семьями, с детьми. Будем думать, как наказывать таких. Пока консультируемся с органами нашей «власти».

В управлении МВД «Калужскому перекрестку» подтвердили, что заявлений по этому случаю пока никто не подавал. При этом пресс-служба уже передала видеозапись в уголовный розыск. Если дойдет до возбуждения уголовного дела, то виновникам по статье «Хулиганство» грозит до 5 лет лишения свободы.

Интересно, что месяц назад под Малоярославцем произошла похожая ситуация. Тогда граждане Молдовы разбили битой стекло в машине калужанина. Виновных удалось найти.

- Если вы попали в подобную ситуацию, не нужно реагировать на провокации и оказывать сопротивление, - советуют в калужской полиции. – По возможности, нужно запомнить номера автомобиля хулиганов и, оказавшись в безопасном месте, тут же обратиться в правоохранительные органы.


Опубликовано: 06.06.2013 15:04 59 13835
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев