Разборки на дороге: в ход пошли биты и пистолет

Видео с регистратора появилось в Сети. Ситуацию нам прокомментировали в калужской полиции.
Дмитрий Ивьев
06.06.2013, 15:04
59 14694
Видеозапись с регистратора, на которую попал дорожный конфликт на дороге под Малоярославцем, появилась в Интернете во вторник, 4 июня. Автор видео утверждает, что трое мужчин из «БМВ» с калужскими номерами напали на него с битами и пистолетом.

По видео можно понять, что автор записи на своем автомобиле стоял в заторе перед железнодорожным переездом. В какой-то момент он резко перестроился вправо. Вероятно, таким образом он загородил дорогу автомобилю, который пытался опередить поток по обочине. Но через полминуты BMW X5 с госномером К005АМ40 все-таки выехал вперед. Из иномарки тут же выскочили трое мужчин и направились к авто, которое перекрывало проезд.

Что именно происходило дальше, понять по видео невозможно - запись звука в регистраторе была отключена. Но спустя несколько секунд парни из BMW вернулись к своей машине и достали из багажника биты. Один из них из салона вернулся с предметом, похожим на пистолет.

- Не убили, так, «побуцкались» немного, - написал автор записи.

По его словам, на помощь выскочил другой водитель, также с битой. И тому человеку как раз разбили лобовое стекло в автомобиле.

Подавать заявление в полицию автор видео не стал, так как считает это бесполезным при отсутствии явных доказательств нападения.

- А с чем идти? То, что он на камеру пистолетом «светанул», еще вроде не наказывается УК РФ. Может, своими силами разберемся, - рассказал он. - У меня знакомых много... Те, кто видел - в глубоком возмущении. Многие так же по дорогам ездят, с семьями, с детьми. Будем думать, как наказывать таких. Пока консультируемся с органами нашей «власти».

В управлении МВД «Калужскому перекрестку» подтвердили, что заявлений по этому случаю пока никто не подавал. При этом пресс-служба уже передала видеозапись в уголовный розыск. Если дойдет до возбуждения уголовного дела, то виновникам по статье «Хулиганство» грозит до 5 лет лишения свободы.

Интересно, что месяц назад под Малоярославцем произошла похожая ситуация. Тогда граждане Молдовы разбили битой стекло в машине калужанина. Виновных удалось найти.

- Если вы попали в подобную ситуацию, не нужно реагировать на провокации и оказывать сопротивление, - советуют в калужской полиции. – По возможности, нужно запомнить номера автомобиля хулиганов и, оказавшись в безопасном месте, тут же обратиться в правоохранительные органы.



Лента настроения
357 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 59 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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