Калужские дошколята «настучали» на своих родителей

Опубликовано: 27.05.2013 12:28 12 7378
Калужские дошколята «настучали» на своих родителей
Мы уже рассказывали о том, что в Калуге стартовала всероссийская социальная кампания «Пристегнись». В ее рамках на днях сотрудники дорожной полиции побывали в 15 детских садиках города. Один из гостей был в костюме символа кампании - матрешки.

Инспекторы провели занятия, на которых в игровой форме рассказывали малышам, что все пассажиры в автомобиле должны пользоваться ремнями безопасности.

- Матрешка интересовалась у ребят, кто из них ездит в машине на коленях у своих родителей, и кто ездит без детского кресла, - рассказали в пресс-службе УГИБДД по Калужской области.

Юные пассажиры тут же признались, что родители перевозят их не пристегнутыми и без автокресла. Но матрешке они пообещали, что всегда теперь будут просить родителей, чтобы их в машине возили в автокреслах.

В заключение встречи каждый ребенок получил подарки - рюкзак со светоотражающей полосой, брелок и «Матрешкин договор», который дошколята обещали заключить с родителями. Согласно ему, родители обещают всегда перевозить ребенка по правилам.



Фото: ГИБДД УМВД России по Калужской области.
Опубликовано: 27.05.2013 12:28 12 7378
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев