Калуга вошла в ТОП-50 самых привлекательных городов России

Опубликовано: 21.05.2013 17:33 9 7524
Калуга вошла в ТОП-50 самых привлекательных городов России

В понедельник, 20 мая, федеральное министерство регионального развития опубликовало рейтинг привлекательности российских городов. В список вошли 50 населенных пунктов из 164, которые изучали на предварительном этапе.

Составители рейтинга последние полтора года изучали в этих городах динамику численности и демографические характеристики населения, благосостояние граждан, доступность жилья, социальную и транспортную инфраструктуры, экономику города, развитие жилищного сектора, инновационную активность, инженерную инфраструктуру, кадровый потенциал, природно-экологическую ситуацию и социальные параметры общества.

На первых строчках рейтинга города-миллионники: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск. Они заняли  лидирующие позиции по всем направлениям, кроме доступности жилья.

Казань признана городом с самой благоприятной инвестиционной политикой. Томск отмечен как научный и инновационный центр с развитой диверсифицированной энергетической и нефтехимической отраслями.

Калуга в рейтинге 50 самых привлекательных городов России заняла 34 место. При этом в числе первых 50 нет ни одного соседнего областного центра. Ни Тула, ни Брянск, ни Смоленск, ни Орел так высоко в рейтинге не поднялись.

Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.

Опубликовано: 21.05.2013 17:33 9 7524
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев