Подземный переход в Калуге опять разгромили

Опубликовано: 17.05.2013 15:22 54 8598
В пятницу, 17 мая, журналисты «Калужского перекрестка» обнаружили разбитыми вдребезги стеклянные двери, установленные на входе в подземный переход со стороны памятника 600-летию Калуги. ЧП произошло буквально пару дней назад. Еще во вторник, 14 мая, двери были целы. В городском отделе полиции, куда мы обратились за комментариями, об этом инциденте ничего не знали.

- Мы зафиксировали ваше сообщение, - сказали в пресс-службе ведомства. – На место происшествия выехал участковый.

К слову, подобному акту вандализма единственный в Калуге подземный переход подвергается не впервые. Так, зимой 2010 года стеклянные двери разгромила группа восьмиклассников. А в августе 2011 года фонари в подземном переходе побил 20-летний калужанин, который незадолго до этого поругался с любимой девушкой и таким образом решил выместить свое раздражение.

В обоих случаях хулиганов удалось вычислить благодаря камерам видеонаблюдения, установленным внутри подземного перехода и на входе в него. В этот раз установить личности вандалов будет сложнее, так как видеокамеры не работают уже два года. Как нам стало известно, у полиции не было денег на их обслуживание, поэтому стражи порядка передали камеры городской управе. Но, судя по тому, что они до сих пор не работают, денег на их содержание нет и у города.

Фото автора.
Опубликовано: 17.05.2013 15:22 54 8598
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев