В Калуге открылась выставка, которая помогает усыновлять детей

Опубликовано: 16.05.2013 09:12 20 5321
В Калуге открылась выставка, которая помогает усыновлять детей

В среду, 15 мая, в фойе Дома музыки в Калуге открылась ежегодная выставка под названием «Счастье - это я». Четыре года назад ее инициировала калужский, тогда еще начинающий, фотограф Юлия ЧУПРОВА и назвала «Когда ты придешь?». Тогда на выставке она представила калужанам портреты детей из детского дома и предложила простую вещь - стать родителями. Выставка имела огромный успех и дала отличные результаты: детские дома стали чаще посещать, а детей - забирать в семьи.

Инициативой Чупровой заинтересовалось министерство по делам семьи. Выставку чиновники взяли под свое крыло и уже со следующего года помогли сделать ее более масштабной. Со временем работать на ней стал и второй фотограф - Евгения ВАСИЛЬЕВА, а на снимках появились сироты из всех районов Калужской области. Результаты были потрясающие: после выставки 70-80% представленных детей разбирали по семьям. А в прошлом году и вовсе все дети, портреты которых висели в фойе, обрели новых родителей.

В этом году в фойе Дома музыки разместились 36 фотографий детей из разных детдомов. Среди них есть и малыши, и более взрослые ребята. На открытие, помимо официальных лиц, пришла потенциальная родительница Юлия РАФАЙЧУК. Она в одиночку воспитывает двух родных детей, а теперь хочет удочерить третью девочку. У Юлии большой дом и собственный бизнес.

- Дети - это нечто светлое, то, что развивает нас, делает добрее и лучше, - говорит женщина.

Выставка продлится до 15 июня, посетить ее могут все желающие совершенно бесплатно.






Фото автора.

Опубликовано: 16.05.2013 09:12 20 5321
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев