Калужане «попадут в ДТП» на Театралке

Опубликовано: 15.05.2013 17:11 23 8892

Почувствовать себя участником ДТП жители Калуги смогут с 25 по 30 мая. В городе стартует социальная кампания «Пристегнись!». На Театральной площади установят шатер со специальным тренажером, в котором любой сможет испытать то, что чувствует человек, попавший в аварию, пристегнувшись и не пристегнувшись ремнями безопасности.

Возраст тех, кто сможет стать участником имитации аварии, в областном ГИБДД не уточняют – испытывать тренажер жители города будут под присмотром московских специалистов, которые и проследят за соблюдением техники безопасности.

Перед испытаниями на тренажере жителям Калуги придется пройти тест на знания правил использования ремней безопасности. Также калужане смогут раскрасить матрешку, которая стала символом этой социальной кампании. Основная цель акции – объяснить жителям города, что пристегиваться ремнями безопасности должны все, кто сидит в автомобиле.

- Согласно опросу Госавтоинспекции, только половина граждан России пристегивается всегда, - отмечает пресс-служба УГИБДД по Калужской области. - Хотя, по статистике, ремни безопасности уменьшают риск гибели при лобовом столкновении в 2,5 раза, а при опрокидывании - в 5 раз.
 
Жителям города, выдержавшим все испытания, сотрудники ГИБДД обещают мелкие призы - в частности брошюру с иллюстрациями Андрея Бильжо (смотрите иллюстрации ниже в фотосюжете - прим.автора) о важности использования ремней безопасности. С помощью героев сказок художник агитирует всегда пристегиваться в автомобиле.

Опубликовано: 15.05.2013 17:11 23 8892
Тэги: авто гибдд
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев