В Калуге вскрыта виртуальная афера

Опубликовано: 29.04.2013 15:26 3 5935
В Калуге вскрыта виртуальная афера
В процессе мониторинга ведения легального бизнеса Прокуратура Калужской области обратили внимание, что в Интернете на серверах Калуги группа виртуальных компаний, действующая якобы в интересах компании Samsung, предлагала гражданам инвестировать деньги.

Схема довольно хитроумная – строительство некоего гостинично-развлекательного комплекса «Каравелла» на берегу Черного моря. В процессе расследования обнаружилось, что масштабы этой виртуальной аферы по отъему реальных денег у граждан раскинулись от Калуги до Южно-Сахалинска, Удмуртии, Чувашии и других регионов РФ. Буквально за один месяц - с середины февраля по конец марта аферисты выудили из карманов простодушных граждан почти 2 млн рублей. В Калуге, например, нашелся наивный «инвестор», перечисливший жуликам 300 тысяч рублей!

- Нами получены сведения, что доменные имена (названия компаний) регистрировались в США, Великобритании и Германии, - прокомментировал прокурор Калужской области Дмитрий ДЕМЕШИН. – Все виртуальные компании выявлены, возбуждено 7 уголовных дел.
Опубликовано: 29.04.2013 15:26 3 5935
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев