Чиновники сажали деревья в Калуге с топорами в руках

Опубликовано: 26.04.2013 16:00 52 8108
Чиновники сажали деревья в Калуге с топорами в руках

В пятницу, 26 апреля, в Калуге прошел единый день посадки деревьев. На площадь Победы деревья приехали сажать руководители региона и города.

Перед приездом чиновников в нужных местах выкопали ямы и расставили в них каштаны. Осталось только засыпать все землей и полить.

- Я за свою жизнь целый лес посадил, - признался губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ, потребовав, чтобы к деревцу для укрытия корней принесли больше земли. – Тысячу штук, не меньше. И всегда проверяю потом свои деревца. Мои – растут!

Справедливости ради, стоит отметить, что губернатор обычно все же сам копает ямы для деревьев и высаживает саженцы.

Для посадки деревьев чиновникам выдали новенькие топоры, чтобы вбивать колышки, и новые лопаты. Сразу после отъезда руководителей с площади, рабочие парадный инструмент убрали и достали обычный, чтобы посадить оставшиеся каштаны.

В пятницу в городе сажали также зелень на Маяковке, Грабцевском шоссе, Северном, в поселке Куровском, на Правобережье и в нескольких других местах. Всего в Калуге заготовили 548 деревьев и 500 кустов для посадки. Правда, за один день всю зелень высадить не планировали, часть саженцев оставили для субботника, 27 апреля.

Губернатору выдали запечатанный топор.

Лопаты также были новыми.

Анатолий АРТАМОНОВ поливает посаженный каштан на площади Победы.

Свое дерево посадил и городской голова Николай ПОЛЕЖАЕВ.

Опубликовано: 26.04.2013 16:00 52 8108
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев