Артамонов предложил построить жилой квартал в Пучково

Опубликовано: 22.04.2013 15:48 27 9324
Артамонов предложил построить жилой квартал в Пучково

Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ предложил начать строительство жилого квартала в районе деревни Пучково в Калуге. Об этом он заявил в понедельник, 22 апреля, комментируя статью «Калужского перекрестка» о проблемах деревни.

Как мы уже рассказывали, местные жители жалуются на транспортное сообщение с городом. Также пучковцы недовольны состоянием дороги в деревне и опасаются, что дети не смогут бесплатно учиться в частной школе, которая открывается в Пучково.

- Мы сделали щебеночную дорогу в прошлом году, - ответил на критику городской голова Калуги Николай ПОЛЕЖАЕВ. - Этим летом мы еще раз поправим, хотя она находится в удовлетворительном состоянии. Интервал транспорта - 70-80 минут. В деревне садится один-два человека – не более.

Закрытие школы в Пучково Полежаев объяснил тем, что там оставалось всего девять учеников. В этом здании скоро должна открыться частная школа. Местных детей обещают учить бесплатно.

- Место хорошее, почему там не начинать строить? – предложил Артамонов. - Давайте строительство развивать не только на улице Генерала Попова. А здесь совершенно спокойно можно подъехать и выехать. Давайте архитектурно-планировочные решения предусматривать в этой местности.

Опубликовано: 22.04.2013 15:48 27 9324
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев