Пыли в Калуге станет меньше

Опубликовано: 17.04.2013 16:20 40 11533
Пыли в Калуге станет меньше

Во вторник, 16 апреля, в Калуге началась влажная уборка улиц и тротуаров. Пока что она коснется только улиц первой категории, то есть тех, что расположены в центре Калуги: Кирова, Ленина, Гагарина.

- Влажная уборка улиц проводится исключительно в ночное время, - рассказал «Калужскому перекрестку» председатель комитета дорожного хозяйства Калуги Андрей БЕЛОЗЕРОВ. – Если делать это днем, то сразу летят пыль, грязь, люди начинают жаловаться. В ночь на среду в Калуге убирались два уличных пылесоса «Бродвей», а рано утром их сменили 12 поливальных машин.

На вопрос о том, когда начнется влажная уборка улиц 2 и 3 категорий, Андрей Михайлович ответил, что это произойдет, как только их приведут в состояние, пригодное для весенней уборки.

Согласно графику, влажная уборка улиц должна осуществляться раз в три дня.

- Но если в ближайшее время не пройдут дожди, то этот график будет корректироваться, - пообещал Андрей Белозеров. – Мы понимаем, что в городе пыльно, что дышать трудно. И если улицы надо будет поливать каждый день, мы сделаем это.

Песок с тротуаров в Калуге убирают вручную. Андрей Белозеров пояснил, что опорные столбы и зеленые насаждения вдоль пешеходной части осложняют работу техники.

Опубликовано: 17.04.2013 16:20 40 11533
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев