Остановку с видами Флоренции демонтировали в Калуге

Опубликовано: 09.04.2013 09:27 24 9983
Остановку с видами Флоренции демонтировали в Калуге

На днях в Калуге убрали инновационную остановку с фотообоями, наскоро установленную в Азарово накануне приезда премьер-министра Дмитрия МЕДВЕДЕВА.

Об этом апогее современной калужской архитектуры мы писали, когда остановку только установили. Она представляла собой довольно добротный «скворечник» с окнами из плотного полиэтилена, и была заботливо обклеена внутри фотообоями с видами Флоренции. Местные жители обрадовались: закрытый павильон всяко лучше обычной лавки, которая там была до приезда Медведева.

Облик Калуги, как вы помните, преобразовывался именно по маршруту следования премьера. Фото диковинного для нашего города павильона сразу же разнеслось по местной блогосфере и социальным сетям. Пользователи отпускали шуточки, дразнили дизайнера, цепляли горхозяйство. Последним о новшестве узнал городской голова Калуги Николай ПОЛЕЖАЕВ. Но ему тут же было доложено: остановка временная, будет демонтирована. И вот на днях остановка пропала, осталась одна лавка, вокруг которой конструкция и была воздвигнута.

Как рассказали нам в пресс-службе горуправы, горхозяйство провело инвентаризацию всех остановочных павильонов с тем, чтобы передать их «Управлению калужского троллейбуса». Сейчас оформляются соответствующие документы. Городские остановки планируется привести к единому стилю, в том числе – остановку в Азарово. Сроки, в которые работы будут закончены, пока не уточняются.

Остановка в Азарово в декабре 2012 года.

В апреле 2013 года осталась одна лавочка.

Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.

Опубликовано: 09.04.2013 09:27 24 9983
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев